Как продлить романтику в отношениях

Когда мы встречаем мужчину всей нашей жизни, влюбляемся в него, конечно же, мы думаем о нем самые прекрасные вещи: что он красив, что он умен и так очаровательно морщит лоб, а эта родинка на щеке вообще сводит нас с ума и за вечер с ним, конечно же, можно прогулять встречу с подругой и даже на маникюр записаться раньше, чтобы успеть к 19.00.

Всем влюблявшимся хорошо знакомы эти переживания. Но этот период в отношениях, как правило, длится не долго и очарование часто сменяется противоположным чувством - разочарованием. Именно на этом этапе случается самое большое количество расставаний. Реальность берет свое, вносит коррективы в виде жилья, детей, денег, родителей, стиля одежды, привычек и, в конце концов, даже семейных правил.

Именно на этом этапе пара учится ссориться и мириться, разочаровываться и очаровываться заново, и риск разойтись очень велик. На этом этапе вам будет казаться, что вы встретили не того человека, но именно сейчас и происходит, так называемая, "притирка". Потому что всем известно, что идеальных половинок не бывает, но ведь так хочется, правда?

За этим таким непростым этапом наступает некоторая стабильность, когда Вам хорошо и спокойно вдвоем, но начинает так не хватать страсти...первых поцелуев, прикосновений, трепета и светящихся глаз. Часто отношения усложняются еще и тем, что у пары может появиться за это время ребенок. Это накладывает свои определенные сложности, но в этой статье не об этом. Как же вернуть ту самую романтику в отношения?

Давайте вспомним, какими чувствами сопровождалась влюбленность?

1. Итак, одно из важнейших - это умение видеть самое лучшее, выделять только самое приятное в человеке - очаровываться.

2. Вспомните, сколько интереса вызывала его жизнь, сколько было вопросов к нему, как было важно, хорошо ли он спал, и этот интерес был искренним, неподдельным.

3. Все время хотелось создавать красоту, заботиться о себе и о партнере. Себе новенькое платье и немного сиреневые стрелочки на глазах, а ему, кажется, бы подошел этот галстук.

4. Было реально страшно его потерять. Казалось, что можно уладить и простить что угодно, чтобы он остался рядом.

5. Даже самые простые его подарки нам вызывали тепло и благодарность.

6. Ну и, конечно же, он нас возбуждал и все плыло... какие же у него были глубокие и зеленые глаза...как же хорошо было просто в них смотреть, пока где-то снизу не поднимется теплая волна...

Милые барышни, ничего не изменилось. Он по-прежнему хорош собой, у него все такие же зеленые глаза...и мы, на самом деле, так и не способны до конца узнать все о внутреннем мире другого человека, поэтому знакомится можно сразу после работы заново. Ну и да, его можно потерять. Потому что время стирает чувство ценности. Но времени можно противостоять осознанно.

P.S. А в магазине полно новых платьев, а стрелочки на глазах можно рисовать черные. А вот те красные туфли ждут праздника. А сегодня праздник Очарования;)

Заполнить анкету Позвонить прямо сейчас
Facebook
YouTube
Instagram